Вперед Россия! Наша сборная на втором общекомандном в Неаполе

Опубликовано От rossport.info

Сборная России вырвалась на второе место в общекомандном зачете Всемирной Универсиады в Неаполе!!! В субботу наши спортсмены завоевали 13 наград, семь из которых — высшего достоинства. 7 из 8 золотых медалей, а также одна «бронза» — вклад сборной РФ по художественной гимнастике в успех национальной команды на ХХХ Летней Универсиаде в Неаполе. В заключительный день соревнований Екатерина Селезнева победила в финалах с мячом, обручем и лентой, а также выиграла бронзовую награду с булавами. Студенческая сборная РФ в групповых упражнениях: Ангелина Шкатова, Валерия Русина, Марина Козлова, Алина Алиева и Элина Баруздина, стали бесспорными лидерами финальных соревнований и победили с выдающимися результатами — 25.075 балла в упражнении с 5 мячами, 25.650 балла в смешанном виде с обручами и булавами. Первое место в теннисном турнире заняли Яна Сизикова и Иван Гахов в миксте, чемпионами Универсиады стали наши спортсмены из мужской команды по стрельбе из классического лука, а также два золота завоевали художественные гимнастки в групповых упражнениях. Вперёд, Россия!!!