Велоспорт, теннис и парусный спорт. Результаты юных из Саратова

Опубликовано От rossport.info

На проходящих в июне Всероссийских и Международных стартах воспитанники Саратовских спортивных школ показали следующие результаты: Михаил Тулайкин занял 1 место, Александр Березняк стал бронзовым призером, на проходящих в Самаре VIII летних Российско-Китайских молодежных играх состоялись соревнования по велоспорту-шоссе в гонке критериум.

14 июня в городе Тбилиси завершился международный рейтинговый турнир по теннису. В турнире приняла участие занимающаяся спортивной школы Олимпийские ракетки Кайбекова Полина.
В женской парной категории Полина заняла 3 место, в женской одиночной категории -8 место.
Подготовила спортсмена тренер отделения тенниса Гасанова Светлана Юрьевна.

С 10 по 13 июня на озере Тургояк (Челябинская область) на базе клуба-отеля «Золотой пляж» прошла межрегиональная детская парусная регата – «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классах Оптимист, Кадет и Техно.
На открытие регаты приехал Федор Конюхов: известный путешественник дал старт соревнованиям и провел встречу с детьми-участниками соревнований и воспитанниками «Школы путешественников Федора Конюхова». В ходе встречи Федор Конюхов рассказал о своем путешествии, которое завершилось 9 мая на мысе Горн. Путешественник за 154 дня пересек Тихий океан от Новой Зеландии до Чили и установил мировой рекорд.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» показали следующие результаты:
В классе Кадет
— Яремченко Кристина, Полякова София — 3 место среди девушек, — Сошественский Александр, Андрианов Никита — 4 место среди юношей,

В классе Оптимист — Ковалева Софья — 5 место среди девушек, — Щавлев Иван — 3 место среди младших юношей, — Антонов Максим — 4 место среди младших юношей, — Ковыряев Глеб – 8 место среди младших юношей.