Уральские спортсмены завоевали 8 медалей Универсиады

Опубликовано От rossport.info

Около 6000 спортсменов из 112 стран разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Около 6000 спортсменов из 112 стран разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта.
По итогам соревнований российские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачёте, завоевав 22 золотые, 24 серебряные и 36 бронзовых медалей.

Уральские спортсмены в составе сборной команды России завоевали 8 медалей, из которых одно золото, три серебра и четыре бронзы.
Золотую медаль студенческих соревнований завоевала волейболистка Евдокимова Екатерина, обыграв в составе сборной России Италию со счетом 3:1.

Два серебра в общекомандном зачете и две бронзы в индивидуальном выступлении завоевали наши дзюдоистки. Голомидова Наталья и Бадурова Камила.

Селезнева Евгения в паре с Егором Лапиным завоевала серебряную медаль в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина в соревнованиях смешанных дуэтов.

Две бронзовые медали у Евгения Панченко. Первую медаль спортсмен завоевал в стрельбе из пневматической винтовки с 10м. Ранее в квалификации, Евгений установил рекорд Универсиады, набрав 630.1 балла. Вторую бронзовую медаль Евгений взял в командном миксте.

Футболисты Владислав Полетаев и Артём Юсупов заняли 4 место в составе сборной команды России в полуфинальном матче Россия – Бразилия.

Татьяна Казакова вошла в пятерку лучших в составе сборной страны по баскетболу.

В соревнованиях также приняли участие баскетболисты Агинских Илья и Дойников Дмитрий.

Министерство спорта Свердловской области поздравляет всех спортсменов – победителей и призёров XXX Всемирной летней универсиады 2019 года и желает им новых спортивных достижений!