Умар Кремлев поздравил юниоров с триумфом

Президент Федерации бокса России Умар Кремлев поздравил юниорскую сборную по боксу с триумфом на Первенстве Европы.

«Поздравляю нашу сборную команду среди юниоров с отличным выступлением и первым командным местом на первенстве Европы в Болгарии! Ребята показали сегодня настоящий пример всем, вот это результат!«

В итоге в нашей копилке: 7 золотых, 4 серебряных медали и 1 бронза. Всеволод Шумков (56 кг), Усман Магомадов (60 кг), Илья Шакиров (64 кг), Джамбулат Бижамов (75 кг), Илья Богатырев (81 кг), Алексей Дронов (91+ кг) , Алина Кантемирова (57 кг) — Чемпионы первенства Европы.

Серебряные призеры — Дмитрий Наимов (49 кг), Дмитрий Захаров (69 кг), Дмитрий Захарьев (91 кг). Нуне Асатрян (60 кг) и юронза у Салтанат Меденовой (81 кг).

Отметим, что Илья ШАКИРОВ (64 кг), впервые за долгие 12 лет, вписал своё имя в историю Волгоградского бокса. Предыдущее призовое место Первенства Европы по боксу среди юниоров, было в Волгограде в 2007 году, тогда победителем стал Максим БАБАНИН, победил он тогда непобежденнного боксера-профессионала легендарного англичанина Тайсона Фьюри (Цыганский Король).