Стрельба из лука. Успех Забайкальских юниоров

Опубликовано От rossport.info

Успеха удалось добиться Забайкальским юниорам и юниоркам в классическом луке. В финальном матче Туяна Будажапова, Мария Зотова и Дарья Орешникова оказались сильнее своих соперниц из Украины и, одержав уверенную победу со счетом 6:0, стали победительницами первенства Европы 2019.
Дебютант молодежной сборной России Игорь Григоренко завоевал серебряную медаль первенства Европы, а Содном Будаев — бронзовую. В командном турнире, в котором за сборную России выступал также и Санжи Халудоров, российские юниоры заняли второе место, уступив хозяевам соревнований.
Напомним, с 26 февраля по 2 марта в Турции прошли чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука. В соревнованиях в составе сборной России приняли участие забайкальские спортсмены Саяна Цыремпилова, Болот Цыбжитов, Арсалан Балданов, Туяна Будажапова, Содном Будаев, Александр Дамбаев. Им удалось завоевать четыре золотых, серебряную и бронзовую медали.

По итогам чемпионата и первенства Европы сборная России одержала первое место в общекомандном зачете.