Петербургские парусники набрали 910 очков и стали победителями

Сборная Санкт-Петербурга выиграла третий этап IX летней Спартакиады учащихся России.

Петербургские спортсмены набрали 910 очков. Отрыв питерцев от второго места – сборной Ростовской области – составил 135 баллов. Вклад Академии парусного спорта в общий успех велик. Сразу в четырех классах воспитанники Академии финишировали в тройке сильнейших, а Илья Чуприна и Родион Бровин и вовсе поднялись на высшую ступень пьедестала в классе «29-й» — «золото» и «серебро».

В классе «Оптимист» серебро завоевал Андрей Сотников. Ему немного не хватило для того, чтобы обойти Федора Кривобокова из Самарской области. Бронзовые медали Академии принесли девушки в классе «420» Анастасия Дерягина и Софья Верещагина. Юноши – Артем Кузьмин и Александр Мельников – также стали третьими . В «29-м» классе среди девушек спортсменкам Академии немного не хватило для того, чтобы в пятый раз подняться на пьедестал. Анну Корневу и Евгению Степанову от третьего места отделили всего три очка.