Легкая атлетика. Результаты астраханской команды

Зимний Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов России по легкой атлетике прошли в Волгограде.
Турнир собрал почти 749 участников, 551 из которых из ЮФО, включая большую делегацию из Астраханской области, состоящую из сильнейших легкоатлетов Знаменска, Ахтубинска, Лимана, пос. Пойменный, и разумеется, города Астрахани, практически все из которых тренируются в Областной спортивной школе.

Из спортсменов Астраханской области, в индивидуальных видах программы, отличились: Радионов Максим стал победителем среди юниоров на дистанции 60 метров, и завоевал бронзу в беге на 200 метров, Боловиков Дмитрий – также был третьим на 200 метров по группе молодежи, а Анна Садовничева поднялась на пьедестал дважды: на дистанции 1500 метров она стала бронзовым призером, а в беге на 800 – финишировала второй. Устинов Никита из Знаменска дважды был третьим на 1500 и 800 метров по группе молодежи, Кириллов Максим, представляющий спортивный клуб «Газпром», занял 2 место на дистанции 3000 метров среди мужчин. Бураков Вадим из Ахтубинска в беге на 800 метров показал высокий результат и завоевал золото среди юниоров.

Следующий этап — Чемпионат и Первенства России по легкой атлетике по всем возрастным группам, которые пройдут до конца февраля.