Конькобежный спорт. Первое командное иркутчан

III этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций зоны «Восток» проходил 16-17 февраля в Омске и собрал более 70 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Среди юношей 11-13 лет на дистанциях 500 и 1000 метров три медали высшей пробы выиграл ангарчанин, воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» Алексей Бердников. Второе место Алексей также занял на 1000-метровой дистанции.

Среди девушек 11-13 лет на дистанциях 500 и 1000 метров четыре золотые медали завоевала иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы «Россия» Софья Татуревич. Двукратным бронзовым призером соревнований на дистанции 1000 метров стала Анжелика Качурова, которая тренируется в Детско-юношеской спортивной школе №6 города Иркутска.

По итогам соревнований сборная Иркутской области лидировала в командном зачете, набрав 363 очка. Второе место заняла команда Красноярского края с результатом 254 очка. На третьем месте – спортсмены Алтайского края  (240 очков). Следующий этап — финальные соревнования «Серебряные коньки», которые пройдут 16-17 марта в Коломне.