Кикбоксинг. Тувинцы лидируют

Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Чемпионат и первенство среди студентов» прошли с 31 января по 3 февраля в Омске. В дисциплинах: «фулл-контакт», «К1», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» приняли участие около 300 спортсменов из 30 вузов России.

Соревнования стали также отборочными на чемпионат Европы в Хорватии, который пройдет в Загребе с 31 июля по 4 августа 2019 г. По итогам турнира команда Тувинского Государственного университета заняла общекомандное I-ое место в разделе К-1. Студент Кызылского педагогического колледжа Сайдаш Тонгул-оол занял I место в весовой категории 57 кг. Еще одно первое место завоевал Кудай-Мерген Кунгаа, факультет физической культуры и спорта (63,5 кг). На высшую ступеньку пьедестала также поднялась Олча Монгуш, студентка факультета физической культуры и спорта победившая в весовой категории 60 кг. Представитель физико-математического факультета Белек Лопсан (67 кг) занял второе место. Студент Кызылского педагогического колледжа Торепчи Донгак на третьем месте в весовой категории 57 кг. Олча Монгуш будет представлять Россию на чемпионате Европы.