Дзюдоисты Уфы на «домашних» Детских играх

Опубликовано От rossport.info

10 июля в городе Уфа ( Башкортостан) состоялось открытие 53 Международных детских игр-2019. Это масштабное событие объединило более тысячи спортсменов из более чем 80 городов и 30 стран. 11 июля, уже прошли первые соревнования по дзюдо в личном зачете. Более 160 участников из различных городов мира встретились сегодня на татами. Уфимцы показали отличную борьбу, завоевав 10 наград разного достоинства.
Юноши
36кг — Шеин Тимофей — 1 место, 45 кг — Рахимов Булат — 2 место, 50 кг — Гилязев Камиль — 3 место, 40 кг — Якупов Аскар — 3 место, 55 кг — Каленов Егор, 73 кг — Гареев Наиль, — 3 место.

Среди девушек, победителями стали Мухаметьянова Алия (48 кг) и Галиева Алина (52 кг). «Серебро», у Микитовой Полины( 40 кг). Бронзовым призером, 53 Международных детских игр, стала Самойлова Ксения, в весовой категории 57 кг.

Каждый из ребят получил ценный опыт международных соревнований!