Бокс. Поляков Никита сможет представить Архангельскую область на первенстве России

Опубликовано От rossport.info

С 16 по 20 апреля в Петрозаводске прошло Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет (2005-2006 гг.р.). В соревнованиях приняли участие более 120 сильнейших боксеров из десяти субъектов Российской Федерации.

Сборная команда Архангельской области под руководством тренера Никонова Ю.С. завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

Золото и путевку на первенство России в весовой категории до 62 кг. завоевал Поляков Никита (г. Вельск, тренер Макаров Е.В.), на первенстве он провёл один поединок в котором одержал победу над Ринатом Рахматулиным из Мурманской области.

Серебряную медаль в категории до 50 кг. завоевал Черепанов Никита(г. Котлас, тренер Рыжков С.В.), на ринге он провёл четыре боя в трёх из которых одержал победы, к сожалению в финале уступил Богданову Ивану из Ленинградской области.

Второе серебро в категории до 80 кг. на счёту Нечепуренко Александра(г.Северодвинск, тр.Никонов Ю.С.), в рамках первенства он провел два боя, в полуфинале победил Константина Томенко из Карелии, в финальном бою потерпел поражение от Суворова Дмитрия из Ленинградской области.

Бронзовыми призерами стали Читадзе Амиран (40 кг) г. Архангельск, тренер Лебедев С.А. и Мужиков Роман (54 кг) г. Вельск, тренер Макаров Е.В.

Федерация бокса города Архангельска поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением, желаем Полякову Никите удачи и верим, что он сможет достойно представить Архангельскую область на первенстве России!