Бадминтон. Вузы страны состязаются

Опубликовано От rossport.info

С 28 января по 2 февраля 2019 г. в Московской области прошли всероссийские соревнования по бадминтону Российского студенческого спортивного союза.  По итогам соревнований, из заявленных 15 ВУЗов, «золото» досталось сборной Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Гжельский государственный университет оставил «серебро» в Раменском районе, а команда Национального исследовательского государственного университета им. Н.И. Лобачевского выиграла «бронзу».

По результатам соревнований в мужском парном разряде чемпионами стали Роман Тимко из Омска и воронежец Глеб Агеенко, в финале обыгравшие представителей Казани Александра Василькина и Михаила Гелашвили.

В мужском одиночном разряде Чемпионом стал Дмитрий Клименко из Санкт-Петербурга. Ксения Евгенова из Гжельского государственного университета завоевала «золото» в одиночном разряде, а также в дуэте с Анастасией Семеновой. По результатам микста, Александр Василькин и Анастасия Редькина из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма стали Победителями.